На еженедельном совещании в Чебоксарской районной больнице обсудили вопрос вакцинация населения района

9 февраля под председательством главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова состоялось еженедельное совещание по вопросу вакцинации населения Чебоксарского района от COVID-19, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В работе совещания также приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, медицинские работники и главы сельских поселений Чебоксарского района.

Главный врач Владимир Викторов сообщил, что на сегодняшний день в районе привились первым компонентом вакцины  29912 человек, завершили вакцинацию 28268 человек. Он отметил, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в районе Чебоксарская районная больница вновь переведена в режим ковид-госпиталя, для лечения больных развернуто 140 коек. 

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв напомнил, что вакцинация – это самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

«Эпидемиологическая обстановка по COVID-19 остается сложной. В таких условиях вопрос иммунизации является самым важным. Вакцинация – это единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или ухудшить состояние здоровья. Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста», – сказал Николай Евгеньевич. 

Николай Хорасев поручил участникам  совещания увеличить темпы вакцинации и усилить проведение разъяснительной работы среди населения.

На территории Чебоксарского района открыты три пункта вакцинации от COVID-19:

  • в поликлиниках районной больницы в п. Кугеси;
  • Атлашевской участковой больницы;
  • районной больницы №2 с. Ишлеи.

Пункты вакцинации работают с 8:00 до 17:00 в будние дни, в субботу с 8.00 до 14.00, в воскресенье с 8.00 до 12.00.Также в целях повышения доступности иммунизации, функционируют 8 подпунктов вакцинации на базе следующих врачебных амбулаторий с кабинетом врача общей практики (семейного врача): Хыркасинской, Янышской, Большекарачуринской, Ишакской, Кугесьской, Тренькасинской, Синьяльской и Шорчекасинской. Подпункты вакцинации работают в будние дни с 8.00 до 14.00.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости