На заседании обсудили перспективы развития Шумерли и Шумерлинского района

Сегодня на очередном заседании высшего экономического совета обсудили перспективы развития города Шумерли и Шумерлинского района.

«Задача стоит именно комплексного подхода. То есть мы должны наряду с учреждениями образования, здравоохранения и социально-культурной сферы тут же параллельно включать в программу благоустройство прилегающих территорий. Работы должны идти комплексно, а не так, что в одном конце города благоустроили дворы, а в другом — школу. Вот этого быть не должно. Жители должны видеть цельную картину. Еще раз обращаю ваше внимание на комплексный подход. В целом средства на это выделены достаточно серьезные», — отреагировал руководитель региона на доклады глав администраций города Шумерли и Шумерлинского района.

По мнению Олега Николаева, начать работу следует с анализа текущей ситуации и имеющихся резервов, затем выработать план их использование и изменения положения дел.

Среди запланированных мероприятий: модернизация теплосети Шумерли к 2022 году, приведение школ города Шумерли к современному стандарту образовательных учреждений.

Также, в ходе обсуждения, Олег Николаев упомянул о новом законопроекте. Речь в нем идет, прежде всего, о развитии застроенных территорий. По словам Главы Чувашии, в данном законопроекте видится достаточно серьезная перспектива.

Олег Николаев поручил главам администраций тщательно изучить документ и поискать в нём возможности для благоустройства территорий с точки зрения развития малых городов Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости