На митинги ко Дню Победы в Чебоксарском муниципальном округе будут приглашены участники специальной военной операции на Украине

На митинги, посвященные Дню Победы в Чебоксарском муниципальном округе, будут приглашены участники специальной военной операции на Украине. Находящиеся в отпусках бойцы займут почетные места рядом с тружениками тыла, приравненными к ветеранам Великой Отечественной войны лицами и участниками боевых действий на Северном Кавказе, Афганистане.

В День Победы для ветеранов будут организованы концертные программы во дворах, где они проживают. К сожалению, участников Великой Отечественной войны в Чебоксарском муниципальном округе с каждым годом становится все меньше и меньше. 78-ую годовщину Великой Победы встречает в строю проживавшая долгое время в поселке Кугеси Наталья Сергеевна Крюковская. Вера Алексеевна Грекова продолжает проживать в центре муниципального округа, Николай Григорьевич Илюшин   – в Хорамакасах, Федор Федорович Федоров – в Толиково. В памятный день они все получат поздравительные открытки и подарки.

Также в соответствии с Указом Президента № 186 от 24 апреля 2019 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Чувашии данная выплата направляется получателям в апреле вместе с пенсией. В Чувашии единовременную выплату получат 100 ветеранов войны.

Фото из архива редакции

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости