На мостовом сооружении в Порецком районе ведутся восстановительные работы

На мостовом сооружении через р. Сура в Порецком районе 18 февраля в ночное время произошло частичное разрушение элемента перильного ограждения тротуарной части, повреждены линии электроосвещения, временно приостановлена работа светофорного объекта. Об этом сообщает Чувашупрдор.

Об имеющихся дефектах КУ «Чувашупрдор» было незамедлительно сообщено подрядной организации ООО «ДорТех». Директором КУ «Чувашупрдор» Владимиром Доброхотовым поручено организовать в кратчайшие сроки комплекс необходимых технических мероприятий по восстановлению имеющихся повреждений и обеспечению безопасности проезда на данном участке.

В настоящее время на объекте ведутся работы по восстановлению линий электроосвещения и светофора, сварочные работы по укреплению ограждения. В ночное время на мосту силами ООО «ДорТех» было организована работа дежурных бригад. Диспетчерской службой КУ «Чувашупрдор» ведется систематический мониторинг ситуации.

Мост длиной 455 м р. Сура около села Порецкое введен в эксплуатацию в 1970 году. Мостовое сооружение находится в предаварийном состоянии, в связи с чем с 2016 г.  на нем введено ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств и организовано одностороннее реверсивное движение. Отметим, что тротуарная часть на мосту закрыта и в течение последних двух лет не эксплуатировалась.

В 2019 г. мост вошел в перечень дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отремонтировать объект предстоит за 2 года. Планируется укрепление балок, опор моста, замена тротуарных плит, барьерного ограждения, замена дорожной одежды с ремонтом слоя гидроизоляции. Проектно-сметная документация имеется. В марте текущего года планируется проведение аукционных процедур.

По результатам оценки состояния моста специалистами КУ «Чувашупрдор» с выездом на место отмечено, что повреждения не повлияли на несущую конструктивную способность и транспортно-эксплуатационные характеристики мостового сооружения в целом.

Справочно: Мостовой переход через р. Суру у с. Порецкое расположен на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Чебоксары – Сурское. Автомобильная дорога III категории, общая протяженность – 194 км. Автомобильная дорога проходит по территории 7 муниципальных районов и Чебоксарского городского округа Чувашской Республики и соединяет автомобильные дороги федерального значения М-7 «Волга» и  Р-178  Саранск – Сурское – Ульяновск, а также обеспечивает транспортную связь с соседними регионами Приволжского федерального округа.

19.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости