На Собрании депутатов Чебоксарского района рассмотрели 7 вопросов

8 июля в администрации Чебоксарского района под председательством главы Чебоксарского района Виктора Михайлова прошло девятнадцатое внеочередное Собрание депутатов Чебоксарского района седьмого созыва.

На повестку дня было вынесено 7 вопросов. Один из них касался избрания заместителя председателя Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва. На эту должность было выдвинуто 2 кандидатуры – Сергея Ванюшкина и Юрия Николаева. Большинство голосов отдали за Сергея Ванюшкина.

Далее выступили  руководители отделов райадминистрации. Прозвучали следующие вопросы:

  1. Утверждение Правил предоставления субсидий из бюджета Чебоксарского района бюджетам сельских поселений района на перевод многоквартирных домов с централизованного на индивидуальное отопление.
  2. Утверждение Правил предоставления субсидий из бюджета Чебоксарского района на поддержку развития личного подсобного хозяйства гражданам6 применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
  3. Утверждение Порядка выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования Чебоксарского района, в том числе на землях, государственная собственность на которые не разграничена.
  4. Внесение изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулировании таких решений, выдачи предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого истек, на территории Чебоксарского района.
  5. Внесение изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, занимающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Чебоксарского района».
  6. Назначение опроса граждан по вопросу реорганизации Салабайкасинской НОШ путем присоединения к Вурман-Сюктерской СОШ.   

XIX внеочередное заседание Собрания депутатов Чебоксарского р-на


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости