Николай Хорасев провел «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» с учениками МБОУ «Ишлейская СОШ»

Каждый понедельник в школах начинается с церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна России, а так же с уроков «Разговоры о важном».  

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обращаются к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию. 

Данный проект является уникальным инструментом освещения и обсуждения со школьниками и студентами важных событий жизни региона, страны, вопросов места России в мире, формирования ценностных ориентиров,  привычек, культуры поведения и соответствующей внутренней позиции личности обучающихся, необходимой для конструктивного и ответственного поведения в обществе. 

Сегодня занятие посвятили теме «Новый год. Семейные ценности и мечты». Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев принял участие в уроке «Разговоры о важном», который прошел в МБОУ «Ишлейская средняя общеобразовательная школа». «Дорогие ребята, знаю, что все вы с нетерпением ждете Новый год. Это самый яркий, волшебный праздник, в котором чудесно все. И, конечно, для каждого из нас Новый год – это время, когда мы мечтаем, верим в лучшее и загадываем желания.  Мне бы хотелось, чтобы в новом году исполнились мечты всех ребят, чтобы вы росли здоровыми, с радостью учились, не боялись мечтать. Я тоже мечтал. Я с самого детства мечтал стать десантником. И моя мечта сбылась.  И вы, ребята, мечтайте и идите к своей цели. С наступающим Новым годом!», – поздравил учеников Николай Хорасев.  Также глава Чебоксарского муниципального округа рассказал о службе в рядах Советской Армии. Он напомнил, что и на федеральном, и на республиканском уровнях сегодня многое делается для поддержки семей с детьми. Возводится доступное жильё, строятся детские сады и школы, больницы и поликлиники, развивается инфраструктура семейного спорта, досуга и отдыха. 

Школьники посмотрели интересные видеоролики об известных людях, которые не боялись мечтать и упорно шли к своей цели, а также обсудили новогодние традиции, которые есть в каждой семье.

Напомним, что классные часы «Разговоры о важном» проводятся еженедельно во всех школах и колледжах страны с начала этого учебного года по инициативе, поддержанной Президентом России. Основные темы занятий, посвященных России, ее прошлому, будущему и настоящему, стали частью информационной и воспитательной работы по укреплению патриотизма.

 

 

Источник:  Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости