Николай Хорасев: «Провести интернет в населенные пункты возможно по программе инициативного бюджетирования»

Сегодня во время прямого эфира с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым поступил вопрос от жителя деревни Кодеркасы Александра Крылова. Он поинтересовался, когда в их деревне будет высокоскоростной интернет.

Николай Хорасев подчеркнул, что Минцифрой Чувашии уже разработана программа по устранению цифрового неравенства. «За последние 3 года в 6 населенных пунктах Чебоксарского муниципального округа установили базовые станции для оказания услуг мобильной связи. Провести интернет в населенные пункты возможно и по программе инициативного бюджетирования. Для этого нужно обратиться в местный территориальный отдел, там вам объяснят как это можно сделать: следует провести собрание, пригласить подрядчика и обсудить с ним виды работ, чтобы улучшить связь», – рассказал он.

Напомним, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года» при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР в 2022 году жители округа направили в органы власти 1034 сообщения, из них через систему «Инцидент Менеджмент» – 611 сообщений, через Платформу обратной связи – 423.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости