Новогодняя мечта 11-летнего Кости сбылась благодаря Михаилу Анисимову

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний», стартовавшей 11 декабря. Тогда он снял с новогодней елки письмо с пожеланием 11-летнего чебоксарского школьника Константина Иванова.

Министр подарил мальчику современный планшетный компьютер.

Костя ходит в подготовительный класс Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1. Мама мальчика, Анна Петровна, надеется, что планшет поможет ему наладить коммуникацию с внешним миром. Несмотря на проблемы со здоровьем, он проявляет творческие способности, очень любит театр, классическую музыку, танцы.

«Новый год – это время, когда исполняются все самые заветные желания. Мы рады, что помогли маленькому Константину воплотить в жизнь его мечту. Уверены, что планшет поможет ему познать мир в новых красках», – сказал Михаил Анисимов.

«Елка желаний» реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых мечтают.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости