Олег Николаев дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Особое внимание будет уделено детям мобилизованных бойцов, добровольцев, исполняющих воинский долг на специальной военной операции.

Глава Чувашии Олег Николаев второй год подряд принял участие в пресс-конференции, посвященной началу ежегодной Всероссийской предновогодней акции «Ёлка желаний». В этом году она стартует уже в пятый раз.

Глава республики заявил, что Чувашия третий год участвует в проведении акции. «В качестве Главы Чувашской Республики участвую в акции третий год. В 2020-2021 годах смог лично поздравить пятерых детей. А всего по республике за два года в рамках акции было исполнено не менее 500 желаний. Каждый год акция набирает обороты, и я уверен, что в этом году у неё будет ещё больше участников», – сказал руководитель региона.

Олег Николаев поддержал организаторов акции в том, что в этом году необходимо уделить особое внимание детям мобилизованных бойцов, добровольцев, исполняющих воинский долг на специальной военной операции. «В Чувашской Республике следующий год будет посвящен Году счастливого детства. И мы, прежде всего, хотим организовать целостную систему сопровождения каждого ребенка с точки зрения его личной траектории развития. Чтобы дети, независимо от того, в какой семье и где они проживают, чувствовали себя счастливыми, чувствовали внимание взрослых и государства», – заметил Глава Чувашии.

В этом году заявки для участия в акции будут приниматься с 10 ноября по 10 декабря 2022 года на официальном сайте проекта елкажеланий.рф. Акция продлится до 28 февраля 2023 года, но, как рассказал заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, первые мечты её участников будут исполнены уже 5-7 декабря в рамках международного форума «Мы вместе».

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости