Олег Николаев рекомендовал Минстрою применять в работе «другие подходы»

На еженедельном совещании 21 декабря Глава Чувашии раскритиковал годовые итоги обеспечения жильем детей-сирот и многодетных семей. Согласно данным Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии, по итогам года в республике освоены не все средства, которые были выделены на обеспечение жильем детей-сирот и многодетных семей. Причина заключается в отсутствии заявок на участие в аукционах на строительство и приобретение жилых помещений. 

«В этом году многое сделано в нормативном плане, но сделано очень поздно. Объяснения понятны и звучат убедительно, пока на них не смотришь с другой позиции. Хороший план тот, который можно быстро поменять для достижения поставленных целей», – подчеркнул Олег Николаев.

Он также сделал акцент на отдаленных последствиях такой работы: это и сдвиг сроков реализации госпрограммы, и подорожание квартир на рынке жилья. Он поручил впредь применять «другие подходы».

В будущем году Минстрою Чувашии совместно с администрациям районов и городов предстоит привести серьезную работу по привлечению застройщиков к участию в реализации жилищных программ.

Отметим, что в ближайшие три года на государственную поддержку граждан выделяется около 2,8 млрд рублей. Помощь на улучшение жилищных условий должны получить более 3,7 тыс. семей, проживающих в республике.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости