ОПФР Чувашии провело очередное онлайн-занятие по финансовой грамотности

13 октября Отделение ПФР по Чувашии в партнерстве с Отделением Банка России – Национальным банком по Чувашской Республике провело очередное онлайн-занятие по повышению финансовой грамотности населения. Видеотрансляция урока организована с площадки и при активной поддержке Национальной библиотеки Чувашской Республики с подключением муниципальных библиотек.

Большинство выплат по линии ПФР зачисляются на банковские счета, растет число лиц, активно пользующихся банковскими приложениями в сети Интернет. И тема компьютерной безопасности является одной из самых актуальных на сегодняшний день. О защите своих данных при работе с онлайн-приложениями подробно рассказал представитель Отделения Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Андрей Иванов.

Сотрудник Отделения ПФР по Чувашской Республике Наталия Старикова разъяснила участникам особенности пенсионного обеспечения и получения услуг ПФР, оказываемых в беззаявительном порядке.

Это второе совместное онлайн-занятие с площадки Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках реализации программы по повышению финансовой грамотности.

В целях охвата всех слоев населения республики применяются разные форматы подачи материала – лекции, онлайн-уроки, выступления в трудовых коллективах, семинары и квест-игры для молодежи. Данные мероприятия проводятся в Отделении ПФР, на базе клиентских служб, в библиотеках и т.д. Всего в течение 2022 года проведено 33 мероприятия, в которых приняли участие более 2 тыс. человек.

Мероприятия по финансовому просвещению продолжаются. Особое внимание уделяется старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми, тематике предоставления мер поддержки в формате социального казначейства.

Следующее занятие в онлайн-формате на площадке Национальной библиотеки с подключением районных библиотек пройдет 17 ноября по теме «О мерах поддержки семей с детьми».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости