Подведены предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чебоксарского муниципального округа за январь 2023 года

В администрации Чебоксарского муниципального округа состоялась еженедельная планерка. О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чебоксарского муниципального округа за январь 2023 года доложила и.о. начальника финансового отдела администрации округа Наталия Синина.

По состоянию на 1 февраля 2023 года бюджет Чебоксарского муниципального округа по доходам исполнен в объеме 121,5 млн рублей (без учета возвратов и межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение). В том числе по собственным доходам бюджет исполнен в размере 36,7 млн рублей со снижением к уровню аналогичного периода на 5,2%. Поступление налоговых доходов составило 36,6 млн рублей с ростом к уровню аналогичного периода на 3,9%. Неналоговые доходы поступили со снижением и составили 2,1 млн рублей. Объем безвозмездных поступлений из республиканского бюджета (без учета межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение) составил 84,8 млн рублей. Это 6,9% от плановых назначений.

Расходы бюджета по состоянию на 1 февраля составили 62 млн рублей – это 3,2% от годовых плановых назначений. На реализацию региональных проектов предусмотрено 115,1 млн рублей. Сюда относятся проекты по благоустройству дворовых территорий –16,9 млн рублей, создание модельных муниципальных библиотек – 5 млн рублей, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья – 30,4 млн рублей, на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 47,4 млн рублей и на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей – 15,4 млн рублей.

По состоянию на 1 февраля бюджет Чебоксарского муниципального округа исполнен с дефицитом в объеме 67 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости