Подозреваемую в убийстве мужчины в Чебоксарском районе задержали

Следственные органы Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбудили уголовное дело по факту обнаружения  около пруда в Чебоксарском районе тела 64-летнего жителя города Новочебоксарска с признаками насильственной смерти.

Благодаря эффективной работе следователей-криминалистов СУ СКР по Чувашии личность злоумышленницы удалось установить в первые же сутки. Ей оказалась 40-летняя жительница города Новочебоксарска. Благодаря видеокамерам удалось установить такси, на котором уехали подозреваемая и ее знакомый, вычислить маршрут их следования и номер телефона, с которого оно было вызвано. Эта информация привела следователей к месту жительства злоумышленницы, она была задержана. 

По версии следствия, утром 26 апреля 2022 года подозреваемая вместе со знакомым и потерпевшим, который был её соседом по общежитию, приехали на рыбалку на пруд, расположенный в деревне Кодеркасы Чебоксарского района. В ходе совместного распития спиртных напитков между злоумышленницей и последним возникла ссора, после чего женщина подошла сзади к облокотившемуся на стол соседу и нанесла не менее 10 ударов ножом сзади в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а злоумышленница и её знакомый покинули место происшествия. Тело потерпевшего обнаружил случайный прохожий.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Судебные экспертизы назначены. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости