Подписано соглашение о сотрудничестве между Минобразования Чувашии и Благотворительным фондом «Равенство возможностей»

14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Благотворительным фондом «Равенство возможностей».

Документ подписали министр  образования  и молодежной  политики  Чувашской Республики Сергей Кудряшов и президент Благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова.

Соглашение направлено на развитие образования, проведение совместных мероприятий и реализацию общественно значимых проектов и инициатив, формирование инклюзивного общества путем создания лабораторий социальной франшизы «Равенство возможностей» на территории Чувашской Республики.

Это не первая программа, которая реализуется совместно с Благотворительным фондом. Так, например, был организован образовательный визит группы педагогов Томской области в образовательные организации Чувашии для изучения лучших практик работы с детьми с  ограниченными  возможностями здоровья и обмена опытом. Более 300 участников собрал межрегиональный съезд приемно-родительских организаций Приволжского федерального округа. Организатором выступила Ассоциация замещающих семей Чувашии при поддержке Благотворительного фонда. Работа по содействию в получении равных возможностей для успешного обучения и социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья будет продолжена.

Напомним, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов в составе делегации республики, которую возглавляет Глава Чувашии Михаил Игнатьев, участвует в работе Российского инвестиционного форума.

Министр примет участие в панельных дискуссиях по таким тематическим направлениям: «Конкурентоспособность регионов через рост производительности труда: как вовлечь, управлять, мотивировать?», «Государство и бизнес для современной школы: новые возможности взаимодействия в рамках национального проекта «Образование», «Инновационные научно-технологические центры. Какими они будут?», «Образование – инструмент привлечения инвестиций в регионы»,  «Инвестиции в онлайн-образование» и др.

15.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости