Поздравление Альбины Егоровой с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы! Этот праздник – символ героизма нашего многонационального народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа, которые позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость Родины.

Низкий поклон поколению победителей за мирное небо, за радость свободно жить и работать на родной земле, растить своих детей! Мы бесконечно благодарны тем, кто на фронте и в тылу приближал победную весну сорок пятого, глубоко скорбим о миллионах соотечественников, павших на полях сражений, погибших в фашистских застенках.

Плечом к плечу с воинами других национальностей против общего врага доблестно сражались и уроженцы Чувашии. В Красную Армию было призвано более 208 тысяч наших земляков, каждый второй не вернулся… Женщины и дети заменили ушедших защищать Отчизну мужчин и самоотверженно трудились под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!» Яркой страницей в летописи Победы стал трудовой героизм чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

С тех пор уже выросло не одно поколение, не знающее ужасов войны. Но время не властно над священной памятью о тех суровых и героических годах. 9 мая по всей стране победным маршем проходит «Бессмертный полк» – мы, дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, продолжаем эстафету мира и созидания.

Дорогие соотечественники! Победа всегда будет с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной заботе о старшем поколении. От всей души желаю вам мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

С праздником!

Председатель

Государственного Совета

Чувашской Республики                                  А.Е. Егорова

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости