Полицейские доставили в Чебоксары жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в мошенничестве

В начале апреля текущего года в полицию обратился житель Чебоксар, который перечислил автору объявления о продаже детского конструктора более 12 тысяч рублей. Однако желаемую вещь он так и не получил.

По данному факту дознавателем столичного Управления МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары установили личность подозреваемого и в ходе служебной командировки доставили в столицу Чувашии. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 20-летний житель Ростова-на-Дону.

Фигурант уголовного дела свою вину признал и пояснил, что конструктор, стоимостью 9 тысяч рублей у него действительно был, но он его продал другому человеку. Затем выманил у жителя Чебоксар дополнительные денежные средства за доставку и 3 тысячи рублей якобы за то, чтобы игрушка не была продана другому покупателю. Получив денежные средства, злоумышленник внес покупателя в «черный список».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости