Полицейские устанавливают женщин, обокравших под видом социальных работников 84-летнюю пенсионерку

18 февраля в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Чебоксары обратилась местная жительница с заявлением о краже. 84-летняя женщина сообщила, что днем в дверь ее квартиры позвонили две девушки, представившиеся сотрудницами местной администрации. Под предлогом обмена денег на новые купюры они попросили пенсионерку передать им денежные средства для выписки с них номерных знаков. Сделав вид, что переписали данные, злоумышленницы вернули деньги и захотели осмотреть электросчетчик для снятия с него показаний. Пенсионерка проводила их в подъезд, а в это время одна из девушек незаметно проникла обратно в квартиру и похитила из шкафа, куда хозяйка положила деньги, 70 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Полицейские проводит мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам быть бдительнее, не впускать в квартиры и дома незнакомцев, какие бы предлоги они не находили и кем бы не представлялись. Прежде чем впустить незнакомых людей, необходимо удостовериться в правдивости их слов: попросить удостоверение личности, позвонить в ту организацию, сотрудниками которой они представились. Ни в коем случае не показывайте незнакомцам места хранения денег и ценностей.

Не оставайтесь равнодушными, доведите эту информацию до родных и близких! О вызывающих подозрения случаях сообщайте в полицию.

19.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости