Полицейские Чебоксар «по горячим следам» раскрыли кражу самоката из подъезда жилого дома

19 июня в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 35-летняя жительница дома по улице Ашмарина с заявлением о пропаже самоката с лестничной площадки подъезда. По словам женщины, он не был пристегнут специальным запорным устройством.

В ходе разбирательства было установлено, что самокат был похищен мужчиной – момент кражи попал в объектив установленной в подъезде дома видеокамеры.

Полицейскими была установлена причастность к совершению преступления ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за различные преступления 44-летнего местного жителя. Мужчина признался в совершении преступления и сообщил, что самокат, стоимость которого составляет 5 тысяч рублей, он продал прохожему за 500 рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за приобретение похищенного имущества. Санкция статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до двух лет.

 

Источник: МВД по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости