Помогать проекту по голосованию за объекты благоустройства из Чувашии вызвались 783 волонтера

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроем России запущен проект по голосованию за объекты благоустройства.

Более 32 тысяч добровольцев зарегистрировались для участия в общероссийском голосовании за проекты благоустройства. А в Чувашии желание помогать проекту на портале проявили 783 волонтера.

Добровольцы будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

В муниципальных образованиях республики в будние дни будут работать 52 информационные точки, в выходные и в праздничные – 78 с общим количеством волонтеров 624 человека. Региональный волонтерский штаб действует на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Также будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок – с 26 апреля по 30 мая.

Напомним, в голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

 

Фото: za.gorodsreda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости