Построенный на дубе домик в “Лакреевском лесу” был снесен приставами по решению суда

В Ленинском районном отделе судебных приставов г. Чебоксары окончено исполнительное производство о сносе самовольно возведенной постройки – деревянной беседки, расположенной на  дубе на территории «Лакреевского леса», а также об освобождении  земельного участка от мангала и скамеек. Об жили сообщает УФССП по Чувашии.

Как пояснили судебным приставам владельцы дачных участков, расположенных неподалеку, построивший «домик на дереве» мужчина сдавал его в аренду для проведения различных мероприятий. Понятно, что ни о какой  безопасности проведения досуга подобным образом говорить не приходится.

По истечении срока для добровольного исполнения в отношении мужчины были применены меры принудительного исполнения в виде вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. Также должник неоднократно привлекался к административной ответственности в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ. Однако, несмотря на многочисленные обещания, исполнять решение суда  не спешил.

На днях незаконно построенное сооружение под контролем судебного пристава-исполнителя было снесено. Решение суда исполнено в полном объеме.

8.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости