Представительница Чувашии выиграла «серебро» чемпионата России по марафону

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова родом из Чувашии. Вчера, 6 декабря, она завоевала серебряную медаль чемпионата России по марафону.

Дистанцию в 42 км 195 м подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова преодолела за 2 часа 30,32 минуты. Лучший результат среди женщин на сочинской трассе «Формула-1» показала Сардана Трофимова (2:27:08), третьей стала Людмила Лебедева (2:31:28).

Среди мужчин победу одержал Юрий Чечун с результатом 2:15:05. Второй результат показал Федор Шутов (2:15:06), бронзовая медаль чемпионата страны у Николая Волкова (2:15:12).

К слову, в командном зачете Чувашия заняла почетное третье место. На первой и второй позиции рейтинга – команды Москвы и Московской области.

Поздравляем Татьяну и ее наставника с заслуженной наградой и желаем новых ярких побед!