Призеры «Театрального Приволжья» представят свой спектакль на суд чувашских зрителей

13 октября во Дворце Культуры ЧГУ состоится показ спектакля «Маяк» студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра»

«Маяк» – это одноактный спектакль об истории любви Владимира Маяковского и Лили Брик. Яркое и эмоциональное представление рассказывает о нелегкой судьбе творца и о чувствах, которые он называл «пожаром сердца». Создатели спектакля впервые в России объединили возможности пластического театра и чирлидинга, создавая зрелищное и одновременно драматическое шоу.

Театральная постановка была представлена на фестивале «Театральное Приволжье» в 2022 году и заняла второе место в номинации «Лучший молодёжный спектакль». А исполнители главной роли (их в спектакле сразу два) Максим Васильев и Вячеслав Краснов были удостоены первого места в номинации «Лучший актер» среди молодежных театров.

Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» — это общественный проект Поволжского федерального округа, направленный на популяризацию молодежного и детского театрального искусства и расширение культурного кругозора молодежи, поддержку и развитие любительских коллективов, сохранение лучших театральных традиций.

Спектакль состоится 13 октября, начало в 18:30.
Дворец культуры ЧГУ (ул. Университетская, 38).

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте в электронной кассе https://vk.cc/cgXV1F

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости