Программы переселения из аварийного жилья будут продолжены в разных формах

В ходе проведения пресс-конференции главы Чувашской Республики Олега Николаева от газеты «Чебоксарские новости» поступил вопрос об аварийном жилье. Было отмечено, что по программе в период с 2013 по 2018 годы было переселено около 13 тыс. человек.

Марина Васильева спросила, будет ли продолжена программа. Олег Николаев отметил, что данный вопрос злободневный. Программа переселения из аварийного жилья реализуется до 2024 года, однако достаточно большое количество такого жилья не вошло в программу, например, в Козловке, в Алатыре. Республика взяла на себя обязательство досрочно реализовать программу, будет формироваться дополнительный реестр домов.

«Я уверен, что программа будет продолжена в различных формах. Буквально вчера Государственная Дума приняла закон о комплексном развитии территорий. Будут объединены ресурсы: получены федеральные средства на переселение из аварийного жилья, инвестор добавит средства – и получится синергия. При решении подобных вопросов предусмотрено тесное сотрудничество с населением. «Да, программы будут, и они будут разные», – резюмировал Олег Николаев.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости