Продукция 17 чувашских фермеров появится на прилавках нового фермерского островка в Чебоксарах

Открытие второго островка с продукцией сельхозтоваропроизводителей Чувашии намечено на пятницу, 16 декабря, в Чебоксарах по ул. Гузовского, 17. Напомним: первый фермерский островок находится в столице Чувашии по пр. Ленина, 26 в магазине «Пятерочка».

Как подчеркивает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, к проекту могут присоединяться аграрии, продукция которых сертифицирована и не продается в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП.РФ.

«В Чувашии при поддержке Главы региона активно развиваются малые формы хозяйствования. На эти цели из федерального и республиканского бюджета только в этом году направили около 2,5 млрд рублей. Многие фермеры воспользовались республиканскими грантами «Перспектива» и «Агростартап», – рассказал Сергей Артамонов.

В новый фермерский уголок уже готовят свою продукцию 17 сельхозтоваропроизводителей. Здесь впервые появится фермерская микрозелень, сыры твердые и полутвердые, мягкие и рассольные, детские творожки, квашеная капуста, фруктовые чипсы и многое другое.

Следите за новостями.

Новости по теме: 13:01 | 27.09.2022 В Чувашии открылся первый «Фермерский островок» в сетевом магазине

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости