Проект Хыркасинской ДШИ имени Г.С. Лебедева стал победителем конкурса грантов Главы Чувашии в сфере культуры и искусства

Стали известны итоги конкурса на присуждение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Год педагога и наставника» и «Год счастливого детства».

Хыркасинская ДШИ имени Г.С. Лебедева Чебоксарского муниципального округа стала одним из победителей и получила грант в размере 100 тысяч рублей. На эти средства здесь будут реализовывать  проекта «Большой ART-фестиваль «Счастливые дети республики ЧЕ, счастливые дети округа ЧЕ».

Проект посвящен Году счастливого детства и направлен на развитие художественного творчества детей. В рамках него будет проведен конкурс фотографий, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства среди детей в возрасте от 7 до 17 лет, организована концертная программа, передвижные выставки, пройдут мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству. ART-фестиваль станет местом для живого общения, создаст условия для широкого вовлечения детей в сферу искусства и культуры.

«И учащиеся, и преподаватели очень рады победе в конкурсе. Здорово, что в республике уделяется большое внимание развитию дополнительного образования детей в сфере культуры. Благодаря гранту в нашей школе появится современное выставочное пространство для детских творческих работ. На выигранные средства будут приобретены цифровой фотоаппарат и необходимое выставочное оборудование», – рассказала директор Хыркасинской ДШИ Людмила Абдулкина.

Поддержку школе искусств в реализации данной инициативы окажет администрация Чебоксарского муниципального округа путём софинансирования проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости