Прокуратура Калининского района г. Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в ДТП с тяжкими последствиями

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц» следовал по улице Калинина г. Чебоксары в направлении проспекта Мира.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водитель ехал со скоростью 60 км/ч, проявил невнимательность, не снизил скорость движения, в следствие чего совершил наезд на пешехода, переходившего автомобильную дорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Калининский районный суд г. Чебоксары.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 3 лет лишения свободы.

7.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости