Прокуратура Чебоксарского района направила в суд уголовное дело по факту гибели работника в ходе исполнения своих трудовых обязанностей

Прокуратура Чебоксарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 77-летнего технического директора одного из предприятий, расположенных на территории района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, проведенного СКР, 11 июля 2022 года аппаратчик мукомольного производства предприятия в ходе исполнения своих трудовых обязанностей по сшиванию мешков с мукой получил поражение техническим электричеством, от чего скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным вследствие нарушения требований охраны труда техническим директором, который допустил к эксплуатации неисправный электроинструмент, не обеспечил контроль за исправностью электропроводки, электрооборудования, бесперебойность электроснабжения, оправданное и экономное расходование электроэнергии.

Прокуратура района изучив материалы уголовного дела приняла решение о направлении их в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: Прокуратура Чебоксарского района  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости