Профессор Чувашского ГАУ – победитель Х Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга»

Учебное пособие «Технология производства мягких сыров», ставшее настольной книгой выпускников «Школы фермера», обучавшихся по направлению «Сыроделие», и слушателей курсов по сыроварению, удостоилось Диплома I степени на Х Всероссийском конкурсе «Аграрная учебная книга». Экспертная комиссия по достоинству оценила работу доктора биологических работ, профессора, Геннадия Ларионова, заведующего научно-производственной лабораторией по технологии молока и молочных продуктов Чувашского государственного аграрного университета.

В этой книге-практикуме приведены темы занятий по технологии производства мягких сыров, методика проведения лабораторных и практических работ, справочный материал для расчетов, контрольные вопросы, библиографический список, приложения. Пособие подготовлено профессором для бакалавров, магистров, аспирантов, а также специалистов, занимающихся вопросами производства сыров. Профессор Геннадий Ларионов рад, что результаты труда востребованы, приносят пользу и служат для учеников трамплином для новых достижений.

Организаторами конкурса выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства и федеральные учебно-методические объединения в системе высшего образования.

Конкурс проводился по номинациям «Лучший учебник» и «Лучшее учебное пособие» с целью мотивации профессорско-преподавательского состава вузов к активной издательской деятельности, популяризации результатов научных исследований, развитии творческих связей между авторскими коллективами образовательных организаций, а также выявления и поощрения сотрудников аграрных вузов – авторов лучших учебных изданий.

Полный список победителей и призеров конкурса можно посмотреть по ссылке https://agroob.ru/index.php/novosti/327-itogi-kh-konkursa-agrarnaya-uchebnaya-kniga

                                   

Источник: Чувашский государственный аграрный университет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости