Профилактика бесконтактных преступлений дает положительные результаты

В ходе доклада в администрации района в понедельник было подчеркнуто что при всех положительных итогах работы полиции остается много моментов,работу над которыми следует усилить. Об уловках мошенников, пожаров и обеспечения безопасного проведения различных мероприятий  доложил заместитель начальника ОМВД России по Чебоксарскому району Андрей Рябов.
Профилактические работы, проводимые сотрудниками полиции, дают свои результаты, люди стали больше обращать внимание на угрозы мошенничества и стали бдительнее относится к сохранению реквизитов банковских карт в тайне.
Если за аналогичный период прошлого года количество было совершено 31 преступление, то за сентябрь текущего их количество уменьшилось до — 29.
В то же время за последние 7 дней было зафиксировано 4 преступления, совершенных бесконтактным способом. Жители района переводили мошенникам различные суммы: 3 тысячи рублей 7,5 тысяч рублей, 50 тысяч рублей и другое количество наличных средств.
В попытках обмана преступники идут на разные ухищрения: отправляют фальшивые ссылки для перехода, взламывают страницы близких людей в социальных сетях с просьбой о помощи, представляются сотрудниками банков и различных организаций.
За отчетную неделю скончалось 12 человек, что превышает среднее количество ушедших из жизни за отчетную неделю в два раза. Во всех случаях это случилось по естественным причинам. Также в районе было зафиксировано 2 пожара.
В ходе доклада Андрей Витальевич вернулся к вопросу о прошедших выборах. Во время работы в выборный период поступило 8 сообщений о нарушениях, из которых удалось подтвердить одно.
25 сентября в районе состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций -2021», который прошел без нарушений.
В конце докладчик обратился к главам сельских поселений с просьбой усилить профилактическую работу, проводимую среди граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости