Прошла первая еженедельная рабочая планерка в новом 2023 году

Сегодня в администрации Чебоксарского муниципального округа под председательством первого заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальника управления благоустройства и развития территорий Вячеслава Столярова прошла первая еженедельная рабочая планерка в новом 2023 году. Начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа Екатерина Кириллова подвела итоги прошедших новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Чебоксарском муниципальном округе. «Всего в учреждениях культуры Чебоксарского района было проведено более 150 мероприятий, в которых приняло участие более 10 000 человек», – отметила Екатерина Кириллова.

Череда новогодних мероприятий в культурно-досуговых учреждениях началась с 20 декабря 2022 года с премьеры музыкально-театрализованного спектакля «Сказочная Вселенная» на сцене Центрального Дома культуры в исполнении народного театра «Эйфория». Также в ЦДК совместно с отделом по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, Центром социальной защиты и Центром социального обслуживания населения были организованы новогодние мероприятия для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей из многодетных семей. 29 декабря в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» были исполнены мечты 7 детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Праздничные мероприятия начались с 1 декабря с участия библиотек района в международной акции «Книговички». В библиотеках состоялись мастер-классы, посетив которые юные читатели могли принять участие в создании новогодних игрушек. В предновогодние дни в библиотеках проводились многочисленные мероприятия, которые особо порадовали читателей-детей, например, конкурсно-игровая программа «Сундучок Деда Мороза». О ходе капитального ремонта объектов общего образования и подготовки проектно-сметной документации на проведение работ по благоустройству территорий организаций общего образования рассказала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова.

«Праздничные дни прошли без чрезвычайных происшествий, пожаров и других ЧС не зарегистрировано», – отметил в своем докладе заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров. На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Вячеслав Столяров поздравил всех с Новым годом и Рождеством, пожелал плодотворного 2023 года.

Источник: Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости