Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершились

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в нормативное состояние приводятся тротуары, идет благоустройство придорожной территории, строители делают все, чтобы дороги стали безопаснее.

Сдали в эксплуатацию такие крупные и значимые объекты как реконструкция автодороги по проспекту И. Яковлева г. Чебоксары, ремонт проспекта Тракторостроителей и Эгерского бульвара. Из объектов на региональных дорогах таким примером может являться ремонт автодороги Чебоксары – Сурское, ремонт мостового перехода через р. Сура в Порецком районе; капитальный ремонт автодороги «Аниш» и «Шемурша – Сойгино – Алтышево – Аниш. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

В целом по республике отремонтированы дороги протяженностью более 83 км.

В ведомстве добавили, что отремонтировано 3 мостовых сооружения. Также построено 29 км наружного освещения на региональной сети в пределах населенных пунктов, что позволило улучшить безопасность на дорогах в 23 населенных пунктах, в которых проживает более 29 тыс. человек.

Кроме этого, в рамках проекта в этом же году начаты работы на 11 переходящих объектах. В их числе: капитальный ремонт автомобильной дороги Алатырь – Ахматово – Ардатов в Алатырском районе, капитальный ремонт автомобильной дороги «Волга» – Маропосад – Октябрьское – Козловка в Мариинско-Посадском районе и капитальный ремонт автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск» –  Яманчурино в Яльчикском районе.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости