Родительская общественность Кугесьской школы проверила, чем дети питаются в школе

Рисовая каша, чай с лимоном и кусок хлеба – такой завтрак был сегодня у детей из малоимущих многодетных семей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кугесьской школы №1.

С целью ознакомления с организацией питания обучающихся глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Татьяной Ивановой и начальником управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмилой Ивановой побывали в школьной столовой Кугесьской школы №1. Комиссия продегустировала блюда, пообщалась с персоналом и учащимися.


С школьным питанием детей ознакомились и родители, ведь здоровье ребёнка зависит от правильного питания. «Моя дочка учится в 5 классе, я всегда спрашиваю у ребенка, чем их кормят в школе. Питание всегда было хорошим, но с этого учебного года мы очень довольны организацией питания. Мы, родители, очень рады, что можем сами продегустировать и проконтролировать то, что едят наши дети», – поделилась одна из родительниц.
В 2021-2022 учебном году в Кугесьской школе обучаются 912 учеников. Бесплатным горячим питанием здесь охвачены 472 ребенка. «Общеобразовательным учреждением заключен договор на организацию горячего питания с комбинатом питания ООО «Агрофирма Атлашевская». Меню составляется на две недели по каждому дню. 424 ученика начальных классов не менее одного раза в день обеспечиваются бесплатным горячим питанием, его стоимость составляет 58 рублей. 16 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, питаются бесплатно, два раза в день, стоимость завтрака и обеда составляет 85 рублей. Из многодетных малоимущих семей у нас обучаются 32 ученика. Стоимость бесплатного горячего питания для них составляет 81,55 рублей», – рассказала директор Кугесьской школы Людмила Петрова.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости