Рождественские соревнования по лыжным гонкам в п. Кугеси

На стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского муниципального округа п. Кугеси состоялись традиционные районные Рождественские соревнования по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения.

Поздравила любителей активного зимнего отдыха с новогодними праздниками и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Иванова Татьяна Викторовна.
Она отметила, что с Рождественской гонки начинается старт лыжных соревнований в Чебоксарском муниципальном округе. Поблагодарила организаторов за хорошую подготовку лыжни, несмотря на сложные погодные условия, пожелала всем присутствующим удачных стартов и активного участия в будущих соревнованиях.

В свою очередь главный врач БУ “Чебоксарская РБ”, депутат госсовета Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов  поздравил всех с новым годом и пожелал всем хороших результатов на лыжне.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 3 км в каждой возрастной группе согласно положения. 

Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского муниципального округа, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалям.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости