Руководитель транспортной полиции Чувашии встретился с региональным Уполномоченным по правам человека

Начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым: в которой также приняли участие заместитель начальника линейного отдела подполковник внутренней службы Олег Герасимов и представитель Общественного совета Светлана Лазаренко.

Артур Сергеев ознакомил Уполномоченного с оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, а также рассказал о мерах, принимаемых для защиты граждан от преступных посягательств.

Сергей Романов проинформировал начальника транспортной полиции о приоритетных направлениях работы, о том, какие жалобы чаще всего поступают в аппарат государственного органа и как организована деятельность по оказанию гражданам помощи в защите их прав и законных интересов.

Далее Олег Герасимов провел гостей в дежурную часть линейного отдела, где рассказал об организации работы дежурных смен, ознакомил с системой видеонаблюдения и учёта видеозаписи в служебных помещениях. Сергей Романов побеседовал с сотрудниками дежурной части по вопросам соблюдения установленного порядка регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. В ходе проверки Уполномоченный и представитель Общественного совета лично оценили реагирование оперативных дежурных на поступающие телефонные звонки.

В ходе встречи участники обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия между транспортной полицией и аппаратом Уполномоченного по правам человека и наметили направления совместной деятельности по соблюдению и защите прав и свобод человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости