Руководитель этнокомплекса «Ясна» признана лучшим менеджером детского туризма России

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди работников сферы туризма ежегодно проводит Ростуризм. Руководитель этнокомплекса «Ясна» Марина Федорова признана лучшей в номинации «Менеджер детского отдыха». Церемония награждения состоялась 5 октября в Москве.

Проект Марины Федоровой «Ясна» называют одним из популярных туристических центров республики. Этнокомплекс расположен в 28 километрах от Чебоксар. Гости называют его «музеем под открытым небом». Постройки — гостевые дворы, амбары, бани — воссоздают быт предков. В каждом дворе — дом с мансардой, баня, беседка или амбар, зеленые грядки, костровище.

В этнокомплексе созданы программы для детского и семейного отдыха. Один из маршрутов — прогулка к земле чувашского богатыря — великана  Улыпа, посещение холмов богатыря, участие в практикуме общения с деревьями. Еще один экскурсионный маршрут «Волшебная поляна древних чувашей» адаптирован  для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В программе — театрализованное представление с героями чувашских сказок, выставка  рисунков «Наши предки», викторины, чувашские народные игрища «Вайа карти».

Организаторы Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников сферы туризма присудили высокие оценки, организованным в этнокомплексе «Ясна» экскурсионным турам и креативной подаче видеоматериала для детей. Идея принадлежит отделу туризма министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Награду Марине Фёдоровой в Москве вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Очень приятно получать столь высокую награду за профессиональным заслуги. Главное, что у туризма в Чувашии есть большой потенциал и мы готовы создавать новые, интересные маршруты для гостей республики», — отметила руководитель этнокомплекса «Ясна» Марина Федорова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости