Свадьбы с красивыми датами в первый весенний месяц 2023 года

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции отмечает, что при выборе даты свадьбы все пары руководствуются разными соображениями. Красивые, праздничные и зеркальные даты в органах ЗАГС обычно бронируются раньше всего, поэтому если выбрали одну из них, с подачей заявления лучше не тянуть.

На март 2023 года подано 241 заявление на регистрацию брака, из них в красивую дату 03.03.2023 – планируют узаконить брак 51 молодоженов, и 23.03.2023 – 35.

Наибольшее количество заявлений в зеркальную дату 03.03.2023 подано в отдел ЗАГС администрации г. Чебоксары, их 15, а также на 23.03.2023 лидируют по количеству заявлений отдел ЗАГС администрации г. Чебоксары, отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары и отдел ЗАГС администрации г. Новочебоксарск, у них по 7.

«Свадьба — не только один из самых счастливых дней в жизни пары, но и довольно ответственное мероприятие. Многие молодожены верят в магию чисел, поэтому стараются подобрать для бракосочетания самые энергетически заряженные зеркальные даты»,  – комментирует руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Напоминаем, что для подачи заявления на регистрацию брака в желаемые дату и время молодожены могут воспользоваться порталом Госуслуг. Через него доступны просмотр свободных дат в органах ЗАГС на несколько месяцев вперед и подача заявления о заключении брака. Желательно предварительно позвонить в органы ЗАГС для уточнения статуса брони заявления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости