Сергей Ванюшкин: поддержка местных сельхозпроизводителей позволит обеспечить жителей республики продукцией отечественного производства

Генеральный директор ЗАО «Прогресс» Сергей Ванюшкин прокомментировал Послание Олега Николаева Госсовету республики: 

«Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании поручил минобразования Чувашии реализовать в этом году масштабный профориентационный проект «Учебно-производственные классы». Проект направлен на создание условий для получения «первой» профессии уже со школьной скамьи не только в столице Чувашии, но и в муниципалитетах. Уверен, что такой формат раннего профориентирования даст школьникам возможность для осознанного выбора вуза, сделает процесс подготовки кадров более продуктивным.
Самозанятые ЛПХ в Чувашии получат право на господдержку. Такая мера поспособствует наращиванию производства овощей, молока и мяса, что поспособствует обеспечению жителей республики продукцией отечественного производства. Я также поддерживаю инициативу Главы Чувашии по увеличению объемов финансирования проекта «Агростартап» и сохранению в 2022 году в рамках гранта «Перспектива» поддержку ягодоводства. В личных подсобных хозяйствах фермеры стали заниматься ягодоводством. В основном это связано с высокой востребованностью грантовой поддержки малого предпринимательства на селе. Практически все ягоды в нашу страну привозятся из других стран недозрелыми. Считаю, что продукция собственного производства намного экологичнее и полезнее, чем поставленная из-за рубежа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости