Сергей Тунгулов: в Чебоксарском районе созданы все условия для достижения спортивных побед

28 января Глава Чувашской Республики Олег Николаев выступил с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

В ходе выступления Олег Алексеевич уделил внимание и развитию спорта. Так, в следующем году в республике запланировано начало строительство крытого 50-метрового бассейна  и лыжероллерной трассы для биатлонного центра. Также в республике продолжается реконструкция стадиона «Волга».

О развитии спорта в Чебоксарском районе нам рассказал Сергей Тунгулов, директор муниципального автономного учреждения дополнительного  образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья “Улап»:

«В послании Главы Чувашии достойное внимание уделено поддержке спорта. Спорт – это наша движущая сила. А для того, чтобы были спортивные успехи, нужна соответствующая инфраструктура, поддержка спортсменов.

Сегодня мы действительно ощущаем ее – в прошлом году были учреждены стипендии Главы Чувашии, увеличены премиальные выплаты олимпийцам. Считаю, что республиканская программа по доведению футбольных полей в районах и городах до единого стандарта на 2023–2025 годы и программа «Современный школьный стадион», которую планируется реализовать до 2030 года, очень актуальна. Это даст возможность охватить больше детей занятиями физической культурой и спортом.

Вся спортивная инфраструктура в республике обновляется или строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В 2021 году 9 жителей Чебоксарского района стали призерами первенств России, 24  — призерами первенств ПФО, 186 граждан — первенств Чувашской Республики, 33 человека стали призерами чемпионатов Чувашской Республики, 42   — выполнили первый спортивный разряд, 8 человек стали кандидатами в мастера спорта, 4 спортсмена переданы в училища олимпийского резерва. Всего в районе 2 члена сборных команд России и 40 членов сборных команд Чувашской Республики. За год было проведено более 70 спортивных мероприятий.

Все это вместе со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном в селе Ишлеи еще раз доказывает, что в республике и в районе уделяется большое внимание здоровью граждан, стимулирует спортсменов к достижению успеха на всероссийских и международных соревнованиях».

Фото из архива редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости