«Серебряные» волонтеры Чебоксарского района присоединились к акции «Фото в чувашской национальной одежде»

Вышивка  – национальная гордость чувашского народа. Чувашская вышивка – единственная в своем роде, не имеет узлов и с обеих сторон выглядит одинаково. Чувашский узор – знаковое письмо, шифр-послание с разными значениями, схожее с руническими письменами. В орнамент закладывается смысл, который может отражаться на судьбе хозяина украшенной вышивкой одежды.

22 ноября «Серебряные» волонтеры клуба «Золотой возраст» и специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района приняли участие в Республиканской акции, приуроченной ко Дню вышивки «Фото в чувашской национальной одежде». На выставке были представлены национальные костюмы, скатерти, салфетки, полотенца и т.д., которые и сегодня пользуются большим спросом у жителей и гостей Республики. Все участники выставки поближе ознакомились с чувашскими узорами, узнали об их значении.

Выставка произвела огромное чувство восхищения, участники мероприятия получили массу положительных эмоций, расширили кругозор и испытали чувство гордости и уважения к своему народу.

#фотовчувашскойнациональнойодежде 

Источник: БУ “Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района” Минтруда Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости