Система образования Чувашия – в десятке лучших среди регионов страны

Об этом заявил директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Евгений Семченко на совещании по вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования.

Он рассказал, что федеральное ведомство разработало мотивирующий мониторинг, который оценивает региональные системы образования и рассчитывается по 49 показателям, учитывающим результаты обучения детей, создание условий для достижения этих результатов (показатели по оплате труда педагогов, применение цифровой образовательной среды, доля руководящих работников в системе образования и другое) и организацию рабочих процессов (сроки сдачи финансовой отчетности, работа с информационными системами, информационная работа в регионах).

В текущей версии мотивирующего мониторинга по итогам 2020 года Чувашия вошла в десятку лучших регионов страны.

«Это хороший результат. Результат командной работы, которую ведет региональное министерство и муниципальные системы образования», – подчеркнул Евгений Семченко, добавив, что Минпросвещения России по аналогии с уже существующим региональным планирует организовать мотивирующий мониторинг муниципалитетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости