Ситуация с долгостроями компании «Лидер» на личном контроле Главы Чувашии

Вчера в ходе очередного приема граждан Главы республики жительница Чебоксар Оксана Чернова поинтересовалась Сроками  завершения строительства  поз. 19 строительной компании «Лидер».

Олег Николаев рассказал, что ситуацию по проблемным домам держит под личным контролем. Уже в прошлом году были предприняты шаги по системному решению проблемы. По его поручению Минстрой Чувашии контролирует процесс на каждом объекте, проводит собрания с дольщиками.

Также он сообщил, что была запущена процедура банкротства ООО СК «Лидер». Только после этого застройщик активизировался, нашел кредитные ресурсы, и банк выделил ему первый транш.

«Если компания «Лидер» введет в эксплуатацию первые дома, которые должны были быть введены в прошлом году, то он сможет избежать процедуры банкротства, выйти из нее и реализовать поставленные задачи. Это для вас лучший вариант, – ответил заявительнице Олег Николаев. – Суд уже два раза переносил процесс реализации своего решения о введении процедуры банкротства. Следующее заседание назначено на 26 апреля. Если до этого застройщик работы выполнит, то дальше все пойдет по плану».

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости