Состоялась премьера фильма «Сурский рубеж». А вы уже посмотрели?

Историческая кинолента повествует о создании оборонительных рубежей. Картина никого не оставит равнодушным. Это было время тяжёлых испытаний: Битва за Москву, поражение Красной Армии в Вяземской оборонительной операции. Многим строителям не было и 18 лет. Несмотря на огромные нагрузки, непогоду и голод, они не пали духом.

Съёмки фильма заняли 5 месяцев. Позади работа в архивах, смены геолокаций, интервью и монтаж. Это малая благодарность за подвиг, которую мы можем положить на алтарь.

Первый официальный показ документальной ленты состоялся во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Участники имели возможность поделиться впечатлениями, получить исторические справки и комментарии создателей фильма.

Сейчас количество просмотров достигло отметки более 25 000. Ведутся показы в школах, учреждениях среднего специального и высшего образования. 28 декабря был организован просмотр в Национальной библиотеке Чувашской Республики для всех желающих. Следите за анонсами, чтобы вместе с близкими провести вечер с пользой для ума и духа, а также можете посмотреть его в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/video/@21zapobedu?z=video-112896190_456239236%2Fclub112896190%2Fpl_-112896190_-2 

Фильм «Сурский рубеж» создан «Волонтерами Победы» и командой «Перфекто» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, «Союз Женщин Чувашии», администрации города Чебоксары и районов Чувашской Республики.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости