Состоялась торжественная церемония открытия новых газовых заправок

Современные автомобильные газонаполнительные компрессорные станции открылись: на 710 километре федеральной трассы М7 «Волга», на автодороге «Вятка» (вблизи МТАЗС «Ирбис») и на  Вурнарском шоссе в Чебоксарах рядом с уже действующей.

«Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке.  Благодаря партнерству «Газпром газомоторное топливо» и коллегами из «Транзит Сити» нам удалось завершить и ввести в эксплуатацию все заправочные станции в срок», – прокомментировал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин отметил, что в стране наблюдается тенденция роста использования газомоторного топлива.

Общая производительность вводимых в Республике газозаправочных объектов составляет 13 млн куб. м природного газа в год. С их вводом в эксплуатацию суточная пропускная способность газозаправочной сети Чувашии повысится более чем на 600 автомобилей. 

Потребителями природного газа станут пассажирские автотранспортные предприятия, таксопарки, а также дорожно-коммунальные службы и компании, предоставляющие услуги грузовых перевозок.

Источник: Минтранс Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости