Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году Дня Республики

21 февраля Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году Дня Республики.

В Чувашии этому празднику посвящается множество мероприятий. О мероприятиях экономического блока рассказал заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Леонид Ватковский. Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии.

В рамках празднования главного государственного праздника республики в 2018 году в регионе пройдет Чебоксарский культурный форум. На сегодня в целях организации Форума разрабатывается проект программы, интернет-сайт. В качестве площадки проведения Форума рассматривается Чувашский государственный театр оперы и балета, ведется работа по формированию списка участников мероприятий.

В этом году планируется насыщенная деловая программа, включающая пленарное заседание с участием представителей российских и иностранных компаний, экспертного сообщества, органов государственной власти; работу дискуссионных площадок (стратегические сессии, круглые столы, конференции, семинары); презентацию инвестиционных проектов в сфере туризма и культуры, подписание соглашений о сотрудничестве, общение в формате «B2B».

К участию в Форуме планируется пригласить представителей федеральных органов исполнительной власти РФ, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, субъектов РФ, иностранных официальных делегаций (торговых представительств), общественных организаций, российского и иностранного бизнеса, научного и экспертного сообщества.

На сегодня уже подтвердили участие в Форуме директор представительства Японского бизнес-клуба в России Окада Кунио, а также советник по Японии и странам АТР Ассоциация индустриальных парков России  Ивао Охаси, который  планирует провести семинар по инвестиционной привлекательности регионов России для японских деловых кругов.

Рассматривается возможность подписания соглашений о сотрудничестве с Опорой России, РСПП, Деловой средой (дочерней организацией Сбербанка).

Также прорабатывается вопрос проведения семинара по молодежному предпринимательству вице-президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Омаровым Эдуардом Закировичем.

Традиционно, одним из праздничных мероприятий Дня Республики является XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», которая состоится с 21 по 24 июня 2019 года, но в новом формате. Место проведения будет определено Советом по выставочно-ярмарочной деятельности по итогам представленных заявок от потенциальных организаторов. В настоящее время проводится отбор организаций для участия в выставке.

Начиная с 2008 года, на набережной Чебоксарского залива, в канун Дня республики 23-24 июня проходит Международный фестиваль фейерверков «АСАМАТ». В 2019 году в фестивале фейерверков примет участие традиционно 5 пиротехнических команд, представляющих 3 российских города (предварительно Чебоксары, Санкт-Петербург и Москва), а также ожидается участие 2 команд из Республик Казахстан и Беларусь

Леонид Ватковский отметил, что в целях качественного проведения мероприятий Форума органам исполнительной власти Чувашской Республики необходимо представить предложения по мероприятиям форума, по проектам для возможной презентации в дни проведения Форума, списки лиц для приглашения, предложения по партнерам, модераторам и ключевым выступлениям, а также предложения для награждения победителей республиканских конкурсов по своим отраслевым направлениям.

22.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости