Сотрудники исправительной колонии №5 посетили Кугесьский детский дом-интернат

В Чувашской Республике сотрудников уголовно-исполнительной системы знают не только как служителей закона, но и как людей с добрым сердцем и душой. Проекты, реализованные в рамках развития волонтерского движения, курирует отдел воспитательной работы с личным составом УФСИН Чувашии. На днях сотрудники исправительной колонии №5 посетили Кугесьский детский дом-интернат.

Осужденные женщины проявили инициативу и сшили детям мягкие игрушки и сказочные персонажи для кукольного театра. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Отрадно, что глаза детей светятся радостью.

Проведение таких акций полезно не только для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, но и для самих осужденных. Ведь это возможность таким образом выразить любовь и теплоту сердец, проявить неравнодушие, быть полезными для общества.

Администрация и воспитанники детского дома-интерната сердечно благодарят шефов в погонах.

“Помощь, оказанная Вами, послужила во благо – помогла детям-сиротам ощутить Вашу заботу и внимание. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла”, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Николаева.

Как отмечают сами сотрудники УФСИН Чувашии, всем этим детям нужна особая помощь и забота, чтобы они смогли жить вместе с нами в будущем и радоваться жизни и проявлять позитивные эмоции. Порой им не хватает просто внимания и человеческой заботы. Блеск в глазах и многочисленные улыбки на детских лицах радуют сотрудников и окружающих. Значит, все делается не зря!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости