В Кугесях на территории вокруг памятника Неизвестному солдату проведен субботник

7 апреля сотрудники редакции  газеты «Таван Ен» совместно с членами  районного отделения Союза женщин Чувашии одними из первых в муниципалитете вышли на субботник и очистили территорию памятника Неизвестному солдату в Кугесях от мусора и прошлогодней листвы.Активно подключилась к акции детская библиотека поселка.  Субботники также в этот день проведены  членами  женсоветов территориальных отделов на местах. Они прикладывают усилия, чтобы содержать в чистоте и порядке участки с памятниками павшим воинам во время Великой  Отечественной войны.

«Чебоксарское районное отделение Союза женщин Чувашии взяло на себя обязательство по уходу за памятником Неизвестному солдату в п. Кугеси и облагораживанию близлежащей территории. Это самая малая часть той работы, которую мы можем  с женщинами сделать в тылу, чтобы показать противнику нашу непоколебимость, верность традициям, то, что мы достойны памяти наших воинов и солдат всех времён!» – рассказала  председатель местного женсовета Виктория Вышинская.

По итогам проделанной работы каждое отделение представляет фотоотчёты. В этот день все участники субботника в п. Кугеси зарядились массой положительных эмоций и получили удовольствие от полезного труда. Горячий чай и теплые пирожки на природе скрепили теплую встречу между коллегами и женсоветом.

Работа по благоустройству и озеленению территории вокруг памятника будет продолжена. На постаменте требуется покраска, у памятника  необходимо посадить цветы. 

Напомним, в целях создания благоприятных условий для проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также восстановления зеленых насаждений на территории Чебоксарского муниципального округа с 3 апреля по 31 мая текущего года объявлен весенний санитарно- экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков территорий кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, мест захоронения героев и участников ВОВ, посадке деревьев и зеленых насаждений.

 

 

Субботник в Кугесях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости