Союз ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии провел выборное собрание

10 октября в Доме Дружбы народов Чувашии г. Чебоксары состоялось выборное собрание Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии. В нем приняли участие ветераны ГСВГ, руководители 13 районных отделений и г. Чебоксары – всего 50 человек. Председателем собрания был полковник Валерий Смирнов.

Перед собравшимися с отчетом за 5 лет выступили председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии Михаил Семенов, а также председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда (ВС и правоохранительных органов) Чувашии Генрих Васильев, член Совета Межрегионального Союза ветеранов ГСВГ Игорь Краснов, руководитель Яльчикского отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Николай Павлов, руководитель Шемуршинского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Александр Корзанов, руководитель Канашского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Николай Павлов и другие. Союз ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии удостоился в смотре конкурсе 1-го места среди общественных ветеранских организаций в Чувашии. Ветераны единогласно проголосовали за своего председателя Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по Чувашии Михаила Семёнова, а также за его заместителей Валерия Смирнова, Вячеслава Когарева и Эдисона Патмара.

В конце мероприятия состоялось вручение почетных грамот, памятных знаков и медалей активным ветеранам. С концертной программой выступили творческий коллектив ветеранов ГСВГ и ВД из деревни Шинеры Вурнарского района под руководством Олега Семёнова, а также гитарист Виталий Данилов. Впервые в зале на чувашском языке прозвучала песня “Катюша”.

Николай Смирнов, Адылъял

Встреча ГСВГ в Доме дружбы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости