Специалист Чебоксарской районной больницы рассказала воспитанникам Хыркасинского детского сада о правилах поведения у воды

 

   Медицинская сестра отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Чебоксарской районной больницы Альбина Леонтьева провела профилактическую беседу «У воды без беды» с воспитанниками детского сада “Звездочка”. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

   «Совсем скоро ребята начнут гулять на улице и, конечно, одними из самых интересных для детей мест для прогулки являются водоемы. Водоемы являются местом повышенной опасности, поэтому уже в апреле мы начинаем общаться с ребятами на тему осторожного нахождения вблизи водоемов. Конечно, было бы хорошо, чтобы дети вообще не играли у воды без присмотра взрослых, но мы понимаем, что кто-то все равно окажется рядом с водой. Поэтому мы стараемся извлечь максимум пользы из таких бесед. Мы рекомендуем детям не гулять у воды, но если вдруг они там окажутся, то быть предельно аккуратными, не подходить к краю суши близко и не ввязываться в игры с водой, даже на мелководье», – приводит слова Альбины Геннадьевны Чебоксарская РБ.

   В рамках беседы медицинская сестра поговорила с детьми об осторожном времяпрепровождении у воды и алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации на воде. Также воспитанники детского сада посмотрели образовательный видеоролик и приняли участие в познавательной интерактивной игре.

   «В том числе, мы стараемся донести до детей, что нужно не стесняться и не бояться звать на помощь при чрезвычайной ситуации, а также всегда предупреждать родителей о планах их прогулок – это очень важно», – подытоживает медицинская сестра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости