Специальная военная операция на Украине проходит успешно

Освобождение армией ДНР Волновахи показывает, что специальная военная операция проходит успешно и достигает поставленных целей. Там нацистскими батальонами был сооружен укрепрайон и взять его было непросто. Взятие Волновахи означает полную блокировку Мариуполя. Без занятия этого населенного пункта его освобождение невозможно, поскольку отвлекались силы. Волноваха была важным местом и в Великую Отечественную войну. Там шли серьезные бои с гитлеровцами. У Кукрыниксов даже есть плакат на эту тему.

Выведение высокоточными ударами из строя аэропортов Луцка и Ивано-Франковска говорит о том, что нацистам не удастся спрятаться на Западной Украине. И там их настигнет возмездие. Также это важно для пресечения поставок Западом вооружения по воздуху и пресечения базирования там военной авиации.

Над Крымом сбит украинский беспилотник Ту-141. Срыв очередной провокации и доказательство, что все системы ПВО РФ работают четко. Россия готова отстаивать свои границы. Киевский режим – плохо отдает с отчет в своих действиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости