Спортивные выходные. Афиша основных событий на 18-19 февраля

Приближаются выходные, а это значит, что пора планировать свой досуг, отмечает Минспорта Чувашии.  В субботу и воскресенье всех любителей физической культуры и спорта как всегда ожидает интересная и разнообразная программа. В выходные в нашей республике пройдут насыщенные и яркие спортивные мероприятия. В эти дни спортсмены Чувашии продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых соревнованиях. Поддержать участников и провести свободное время с пользой могут все желающие.

Для всех любителей здорового образа жизни мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

18 февраля в Чувашии пройдет первый этап 21-ой Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Первым испытанием Спартакиады станут лыжные гонки, которые пройдут в формате эстафеты.

Соревнования пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Там в 10:00 состоится церемония открытия, а уже  в 10:20 на старты выйдут первые участники.

В субботу на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 продолжатся республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В них примут участие обучающиеся образовательных организаций и учреждений спорта.

Состязания стартуют в 11:30.

18 февраля в столице Чувашии пройдет чемпионат республики по рыболовному спорту  в дисциплине «ловля на блесну». Спортсмены поборются за награды соревнований на реке Волга на базе водохранилища поселка Октябрьское.

Соревнования между ними начнутся в 7:30.

В ближайшую субботу в Спорткомплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится чемпионат Чувашии по  мас-рестлингу.

Поединки стартуют в 12:00.

В выходные в акватории Чебоксарского залива автолюбители разыграют награды чемпионата и первенства Чувашии по автомобильному спорту в дисциплине «ледовые гонки «Волжский трек 2023».

Гонки начнутся в 8:00, а в 11:00 18 февраля пройдет церемония открытия.

18-19 февраля на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой состоится первенство республики по настольному теннису.

Юноши и девушки младше 16 лет вступят в борьбу за победу в соревнованиях в 10:30 в оба дня.

В выходные в поселке Сосновка на спортивной базе Федерации ездового спорта Чувашской Республики пройдут чемпионат и первенство Чувашии по ездовому спорту. Сильнейшие спортсмены продемонстрируют свое мастерство в снежных дисциплинах.

Торжественная церемония открытия состоится в первый день в 11:00, а уже в 11:30 начнутся сами соревнования. Во второй день игры начнутся в 11:00.

В эти же дни в нашей республике состоятся чемпионаты Чувашии по быстрым шахматам. Участниками станут мужчины и женщины.

Состязания между ними стартуют в Спортивной школе «Спартак» в субботу в 15:00, а в воскресенье –  в 10:00.

18-19 февраля на базе Спортивной школы по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой спортсмены покажут свои физические возможности на чемпионате Чувашии по спорту глухих в настольном теннисе.

Состязания начнутся в первый день в 17:30, а во второй –  в 9:30.

В воскресенье в селе Красноармейское состоятся X Республиканские зимние сельские спортивные игры. Они соберут всех приверженцев зимних видов спорта в 8:00 на базе Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского муниципального округа.

Цермения открытия соревнованиц состоится в 10:00.

19 февраля в Спортивной школе олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды пройдут чемпионат и первенство Чувашии по танцевальному спорту. За возможность возглавить первые строчки турнирной таблицы поборются сильнейшие танцоры.

Состязания стартуют в 11:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости